Wander- und Radbusse


Saar-Hunsrück-Steig-Wandertaxi - Fahrplan

Freizeitbus Untermosel

Von der Mosel zum Hunsrück
Karden - Burgen - Brodenbach - Emmelshausen
Ideal für Wanderungen durch Ehrbachklamm und Baybachtal 

Abfahrtzeiten 1. Mai bis 1. November 2017 täglich

Karden, Bahnhof 10:00* 17:00
Treis, Marktplatz 10:10* 17:10
Lützbach, Staustufe 10:15* 17:15
Burgen, Marktplatz 10:25* 17:25
Brodenbach, Rhein-Mosel-Str. 10:30* 17:30
Morshausen 10:40* 17:40
Beulich 10:42* 17:42
Grieshof 10:45* 17:45
Gondershausen, Oberdorf 10:48* 17:48
Liesenfeld 10:54* 17:54
Emmelshausen, Bahnhof 10:58* 17:58

* dieser Bus fährt für Wanderer nur bei telef. Anmeldung  bis  12 Uhr am Vortag unter 06747 93220
(Ausnahme: die Anmeldung für den Bus am Montag muss bis Samstags 12 Uhr erfolgen)



Sie machen eine Gruppen-Tour, aber die Fahrzeiten oder die Fahrziele der Hunsrückbahn oder der Freizeitbusse passen nicht in Ihre Planung? Sprechen Sie mit Omnibus Becker über einen individuellen Einsatz von Bus und Radanhänger nach den Wünschen Ihrer Gruppe. 

Hunsrückbahn
Vom Rhein zum Hunsrück
Boppard - Buchholz - Emmelshausen
Ideal für Wanderungen und Radtouren zum Mittelrhein 

hier geht´s zum Fahrplan

Regio-Radler Hunsrück
Vom Rhein über die Hunsrückhöhen
Bingen - Simmern - Kastellaun - Emmelshausen

hier buchen Sie den Bus

Regio-Radler Untermosel
Von der Mosel - Treis-Karden - Burgen - Brodenbach - Emmelshausen 

hier buchen Sie den Bus

Weitere Busverbindungen
Fahrplanauskunft:
Tel.: 01805 / 986986 (12 ct / min.)



Weitere Informationen

Werbe-Anzeigen